Происшествия
Крупный пожар обезобразил берег реки Курдюм
Вчера на берегу реки Курдюм в окрестностях села 1-я Расловка Саратовского района произошел крупный природный пожар. На площади в несколько сотен квадратных метров горел камыш. Фотографии с места происшествия в одной из саратовских групп ВКонтакте опубликовал пользователь с ником anton_starikov.
На снимках виден сильный огонь, который выжигает рогоз и охватывает несколько деревьев, растущих у берега. На заднем плане - дома: судя по фотографиям, пожар произошел недалеко от села.Некоторые кадры сделаны так, что видно: автор стоит на выгоревшем раньше участке берега.
Пользователи, обсуждающие фотографии, устроили вокруг них бурную дискуссию. Одни советуют автору снимков позвонить пожарным вместо того, чтобы фотографировать, другие не видят в пожаре ничего страшного, некоторые даже уверяют, что жечь камыш надо, потому что Волга слишком заросла. Третьи ищут причину пожаров в рыбаках, которые выжигают растительность, чтобы ловить щук на мелководье.
Чиновники областного правительства объявили, что пожароопасный период начнется с 15 апреля. Вчера похожий пожар произошел в Энгельсе, на окраине поселка Квасниковка.
Последние новости
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
- загрузить еще