Общество
Жалоба жительницы Балакова на поваленные деревья вызвала волну гнева в соцсетях
В Балакове бобры облюбовали Больничные пруды. Следы их деятельность - десятки поваленных и обточенных дереьев - в соцсетях опубликовала горожанка. Она считает, что из-за животных еще одна экологически чистая зона в городе может погибнуть.
"Доброго времени суток. Погодка не радует, да и серость вокруг тоже, выбрались семьёй прогуляться к больничным прудам и обнаружили там погром после деятельности бобров. Урон они нанесли за последнее время непоправимый - 80% взрослых деревьев повалено, остальные неизлечимо изгрызены. Нашли также глубокую нору, по всей вероятности, они в ней живут. По берегам пруда в местах, где повалены деревья, у корней происходит значительное размывание почвы. Всё это в итоге может привести к гибели ещё одной экологической зоны в Жилгороде. А зона очень хорошая - там и утки, в пруду живут черепахи краснокнижные, и птиц много, растений полезных. Печально, но факт", - написала в группе "Типичный Балаково" Татьяна Дашеева.
Подписчики группы не разделили ее мнения: запись с фотографияями вызвала десятки комментариев, большинство из которых сводится к тому, что мешать животным в их естественной среде обитания нельзя. По мнению многих комментаторов, прудам больше вредит человек - не один балаковец написал под постом о том, что пруды загажены мусором, и это сделали явно не бобры. Некоторые восхищаются жвотными и радуются тому, что они поселились в черте города.
Последние новости
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
вчера 14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
вчера 14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще