23 апреля 2019 08:34
Общество
В Энгельсском районе не снесено 74 аварийных дома
В Энгельсском районе не снесено 74 аварийных или ветхих дома. Об этом на постоянно действующем заседании в районной администрации заявил председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Владимир Чирсков.
Всего с 2013 года власти запланировали снести 263 аварийных дома, фактически снесли 169 из них. 13 домов - в стадии сноса. 16 признали памятниками культурного наследия. Жителям 21 дома еще не выплатили выкупную стоимость их квартир, снос 22 домов затруднен из-за того, что под ними или рядом с ними проходят газовые сети. ПО словам Чирскова, до 1 октября планируется снести 40 домов.
Всего с 2013 года на территории Энгельсского района из ветхих и аварийных домов переселили жителей 2 347 комнат и квартир.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще