23 апреля 2019 08:34
Общество
В Энгельсском районе не снесено 74 аварийных дома
В Энгельсском районе не снесено 74 аварийных или ветхих дома. Об этом на постоянно действующем заседании в районной администрации заявил председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Владимир Чирсков.
Всего с 2013 года власти запланировали снести 263 аварийных дома, фактически снесли 169 из них. 13 домов - в стадии сноса. 16 признали памятниками культурного наследия. Жителям 21 дома еще не выплатили выкупную стоимость их квартир, снос 22 домов затруднен из-за того, что под ними или рядом с ними проходят газовые сети. ПО словам Чирскова, до 1 октября планируется снести 40 домов.
Всего с 2013 года на территории Энгельсского района из ветхих и аварийных домов переселили жителей 2 347 комнат и квартир.
Последние новости

вчера 20:43 В Балакове девушка-подросток сорвалась с плотины и погибла- вчера 17:50 Пригородные поезда в Саратовской области поедут по новому расписанию
- вчера 17:37
В Энгельсе впервые имплантировали кардиостимулятор

вчера 17:28 Мэрия Саратова ищет перевозчиков для маршрута № 9А- вчера 17:05 В Романовке привели в порядок территорию у воинского мемориала после жалобы местного жителя

вчера 16:43 Троих жильцов спасли пожарные из задымленной девятиэтажки в Саратове- вчера 16:30 Директора саратовской УК оштрафовали на 25 тысяч за грязь в подъездах
- вчера 16:21 В Энгельсе вновь ограничат подачу воды из-за ремонта аварийного коллектора
- вчера 16:00 Житель Энгельса заплатит 660 тысяч за пьяное вождение

вчера 15:36 Один погиб и трое пострадали в массовой аварии у Студгородка в Саратове
- загрузить еще