Новости партнеров
C начала года на прямые договоры с ООО «КВС» перешли 30,5 тысячи абонентов
На прямые договоры с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» активно переходят собственники жилых помещений многоквартирных домов. С января 2019 года по настоящее время на прямой расчет в ООО «КВС» перешли 543 многоквартирных дома – порядка 30,5 тысячи потребителей коммунальных услуг.
Собственники жилых помещений в многоквартирных домах получили право заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг напрямую, без посредничества управляющих компаний с апреля прошлого года. Преимуществом новой системы расчетов является гарантированная оплата услуг ресурсоснабжающих организаций в полном объеме и в установленные сроки. При этом порядок начисления платы за потребляемые ресурсы не изменяется.
Обращаем ваше внимание, что переход на прямые договоры возможен как по инициативе собственников помещений в многоквартирных домах, так и по инициативе ресурсоснабжающей организации. Для этого необходимо, чтобы управляющая компания имела подтвержденную задолженность в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения.
ООО «КВС» напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги. Судебное взыскание задолженности влечет за собой оплату дополнительных расходов, связанных с обращением ООО «КВС» в судебные органы, а также пени. Своевременная оплата коммунальных услуг – это залог стабильного и бесперебойного водоснабжения города.
По вопросам перехода на прямые платежи ООО «КВС» потребители могут получить информацию на сайте компании, а также обратиться в договорной отдел ООО «КВС» по телефону: (8452) 23-43-8
Последние новости
- 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента- 16:08 Энергетики «Т Плюс» в выходные работали в усиленном режиме
- загрузить еще