Происшествия
В железнодорожной больнице женщине по ошибке удалили правую грудь
57-летняя женщина пострадала от врачебной ошибки в дорожной клинической больнице на станции Саратов-2 ОАО «РЖД» (железнодорожная больница). Врачи признали у нее рак молочной железы и удалили правую грудь. По факту никакой онкологии у пациентки не было, сообщает Южное следственное управление на транспорте СК.
По версии следствия, в 2017 году пациентка обратилась в больницу за платной помощью. Она представила документы предыдущего обследования, которое ей сделали в учреждении неонкологического профиля. Врачи не стали назначать пациентке новые обследования, признали, что у нее рак и удалили правую молочную железу. Экспертиза показала, что диагноз был ошибочным.
Следователи возбудили уголовное дело об оказании опасных медицинских услуг. В ходе расследования они дадут юридическую оценку действиям врачей.
Последние новости

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам до и после рождения малыша

08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой
- загрузить еще