Новости партнеров
В выходные дни на улицы Саратова выйдет максимальное количество мусоровывозящей техники
Операторы по вывозу ТКО в Саратове выведут всю имеющуюся технику для уборки контейнерных площадок в выходные дни. По итогам прошедшего «круглого стола» в администрации города Региональным оператором принято решение оказать поддержку в период сезонной уборки и обеспечить минимальный срок вывоза крупногабаритных отходов.
В субботу и воскресенье на территории Саратова планируется выпустить на маршруты более 150 единиц спецтехники, в том числе более 30 машин, предназначенных для вывоза крупногабаритных отходов: ломовозов и высокомобильных бункеровозов.
«Региональный оператор, как и другие коммунальные службы, работает на благо города и жителей. Мы не отделяем себя от Саратова и понимаем, что если нужно помочь убраться и навести порядок, то мы сделаем это. Нами поставлена задача выпустить максимальное количество техники и обеспечить практически беспрерывный вывоз крупногабаритных отходов. Эту задачу мы будем выполнять качественно и целенаправленно», - заявил директор Регоператора Саратовской области Михаил Андреев.
Отметим, что работу по вывозу КГО осложняют навалы древесных опилов, складирование которых на контейнерных площадках для ТКО запрещено. Техника мусоровывозящих компаний не предназначена для сбора отходов благоустройства.
Региональным оператором созданы все условия экологически безопасной обработки коммунальных отходов, собранных в период весеннего благоустройства населенных пунктов. Саратовский филиал АО «Управление отходами» ставит перед собой задачу сокращение негативного воздействия ТКО на экологию Саратовской области.
Последние новости

15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- загрузить еще