Общество
Саратовстат: зарплата врачей в регионе - почти 50 тысяч рублей
Средняя зарплата врачей с высшим образованием в Саратовской области по итогам первого квартала 2019 года составила 49 574,2 рубля. Об этом сообщается на сайте Саратовстата. При этом, по данным статистиков, медики организаций федерального подчинения получают в среднем 50 672,9 рубля, врачам, работающим в учреждениях, подведомственных областному министерству здравоохранения, платят в среднем 49 397,6 рубля, муниципальным докторам - 15 451,9 рубля.
Самые высокие доходы - у врачей Саратова: статистики сообщили о 52 121,9 рубля в месяц. Меньше всего зарабатывают медики в Базарнокарабулакском районе - 38 888 рублей. При этом в исследовании не учитывались 20 районов области, где действует всего одно медицинское учреждение: по закону статистики не могут обнародовать их данные.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще