Общество
В центре Саратова завтра отключат горячую воду
Саратовский филиал «Т Плюс» с 1 мая начинает серию гидравлических испытаний тепловых сетей в областном центре. Первой испытания на плотность и прочность пройдет тепломагистраль № 2 от Саратовской ГРЭС. График проведения испытаний согласован с администрацией города.
На время проведения работ будет приостановлено горячее водоснабжение домов на улицах Cоляной, Большой Затонской, Валовой, Григорьева, Комсомольской, Лермонтова, Мичурина, Московской, Октябрьской, Первомайской, Челюскинцев, Чернышевского, а также Бабушкином Взвозе и набережной Космонавтов.. Список адресов размещен на сайте http://teplo.energy/.
Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Ориентировочный срок завершения работ – 9 мая. Однако конкретные сроки по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений и скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.
Саратовский филиал «Т Плюс» призывает жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются единственным способом проверки плотности и прочности тепловых сетей. Благодаря им энергетики могут своевременно выявить "слабые" участки и вывести их в ремонт.
Испытания проводятся теплоносителем температурой не выше +40°С, подаваемым под повышенным давлением. Поэтому энергетики убедительно просят саратовцев не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.
При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев энергетики просят не приближаться к участкам (объектам) и немедленно сообщить об инциденте по телефону (8452) 32-00-22.
Последние новости

13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове
- загрузить еще