Общество
Президент подписал закон о госзакупках для организаций культуры, науки и образования
ЗПрезидент РФ Владимир Путин подписал изменения в законодательство о госзакупках. Новые правила существенно смягчены для учреждений культуры, науки и образования.
Максимальная сумма закупки у единственного поставщика увеличится с четырехсот до шестисот тысяч рублей. Годовой объем таких закупок теперь не должен превышать пяти миллионов рублей или 50 процентов совокупного годового объема закупок заказчика.
Расширен перечень случаев, когда не требуется обосновывать заключение контракта с единственным поставщиком. К ним отнесли поставки культурных ценностей для пополнения государственных фондов, а также закупки произведений литературы и искусства определенных авторов.
Федеральный закон вступит в силув начале августа. На неудобные правила госзакупок председателю Госдумы Вячеславу Володину жаловались представители саратовских учреждений культуры.
Последние новости
- 17:50 Три из четырёх саратовцев поддерживают штрафы за мусор из машин
- 17:15 Женская преступность в Саратовской области пошла на спад

16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями
16:01 В Саратове возбудили дело о халатности после укуса ребенка бродячей собакой- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- загрузить еще