Общество
Рухнувшую стену дома на Вишневой должны были отремонтировать в прошлом году
Крышу и фасад дома № 4 на Вишневой улице, у которого на днях обвалилась часть кровли и кирпичной кладки, должны были отремонтировать еще в прошлом году. Иск об этом выиграл прокурор Ленинского района Саратова. Кроме того, Фонду капитального ремонта общего имущества в Саратовской области вносилось прокурорское представление о невыполнении программы капремонта в том числе и по этому дому. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Сейчас фонду внесли повторное представление, началась прокурорская проверка, по итогам которой будет дана оценка действиям чиновников администрации Саратова.
Прокуратура потребовала от управляющей компанией принять неотложные меры к тому, чтобы инцидент не повторился. Прокуроры выяснили, что дом - ветхий, с признаками аварийности. Представления внесены управляющей домом компании ООО "Жилцентр" и главе Саратова. Михаилу Исаеву придется инициировать процедуру признания дома аварийным.
Напомним: часть стены в доме № 4 на Вишневой обвалилась 4 мая.
Последние новости
- 11:00 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации
- загрузить еще