Происшествия
Саратовчанка сдала телефонных мошенников полицейским
В Саратове полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в серийных телефонных мошенничествах. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Саратову.
На след злоумышленника полицейские вышли после того, как к ним обратилась жительница Саратова. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина. Он заявил, что у сына саратовчанки — проблемы, и предложил помощь в их решении. Бдительная женщина положила трубку под благовидным предлогом и связалась с силовиками. Те задержали злоумышленников.
На допросе мужчины признались, что приехали из Пятигорска, чтобы работать в Саратове курьерами. Здесь они получали задания, по городу передвигались на такси, ели в ресторанах. Все их расходы оплачивал якобы "работодатель". О схеме, по которой они "работали" и о том, как защититься от подобных случев - в видеоролике ниже.
Последние новости
- 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

вчера 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
вчера 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»- вчера 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

вчера 14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест
- загрузить еще