16 мая 2019 06:55
Общество
Детей из одной семьи предлагают закреплять за одними и теми же школами
Братьям и сестрам из одной семьи предлагают дать право на обучение в одной школе. Проект поправок в одну из статей Семейного кодекса внёс в Госдуму депутат Павел Крашенинников.
Депутат предлагает дать преимущественное право на обучение детям в тех школах, в которые уже ходят их братья или сестры, которые растут с ними вместе и воспитываются в одной семье.
Автор объясняет пользу от нововведения тем, что при помощи новых правил станет проще устраивать детей в школу или переводить их из одной в другую при переездах.
Последние новости

14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- загрузить еще