Общество
Ливни, грозы и шквалистый ветер задержатся в Саратовской области на сегодня
Сегодня в Саратовской области местами вероятен кратковременный дождь, локальные ливни, возможны град и гроза. Об этом сообщили синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе не исключено его шквалистое усиление с порывами до 15-20 и даже до 24 метров в секунду. Жара сохранится: температура воздуха составит +25...+30 °C.
Ливни синоптики предсказывают в Вольском районе, дожди с грозами и сильным ветром — в Романовском, Ртищевском, Турковском, Аркадакском, Самойловском, Балтайском, Красноармейском, Пугачевском, Ивантеевском и Перелюбском районах. Самой жаркой погода будет в Перелюбском районе, где обещают до +30 градусов. Прохладнее всего предсказывают температуру в Ртищевском, Петровском, Балтайском, Базарнокарабулакском и Новобурасском районах: примерно +25 градусов.
Ночью локальные дожди с грозами тоже вероятны. Сохранятся и порывы ветра: на максимуме их скорость может достигать 14-19 метров в секунду. Похолодает до +10...+15 °C, в пониженных местах - +6 °C.
Над Саратовом сейчас наблюдается небольшая дымка с видимостью от километра до девяти, она скоро рассеется. Температура воздуха +19, к полудню потеплеет до +29, затем довольно быстро начнет холодать: к полуночи синоптики предсказывают +17, ранним утром +12 градусов.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще