Экономика
Третий этап «амнистии капиталов» может стартовать 1 июня
Госдума приняла закон о третьем этапе амнистии капиталов в России. Если законопроект одобрит Совет Федерации и подпишет президент, амнистия начнётся 1 июня и будет действовать до конца февраля следующего года.
Условия амнистии в целом те же, что были на предыдущих этапах: полное овобождение от ответственности за вывод капитатов из России и приобретение зарубежных активов на деньги непонятного происхождения. Она будет распространяться на операции, которые были совершены до 1 января этого года.
Отличий несколько, но они довольно существенны: амнистия будет действовать только на те компании, которые их владельцы перерегистрируют в российских оффшорах Русский или Октябрьский, и на те счета и вклады, ктороные переведут в российские банки, причем сделано это должно быть до подачи деклараций о зарубежных активах.
Последние новости
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
вчера 14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
вчера 14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще