21 мая 2019 15:00
Происшествия
Восьмиклассница упала в школе и получила сотрясение мозга
Директора школы в селе Земляные хутора Аткарского района оштрафовали на 10 тысяч рублей. Так его наказали за школьницу, которвая во время уроков упала, ударилась головой и получила травмы. О наказании сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Инцидент в школе произошел в феврале. Травмы получила восьмиклассница. После уроков девочка ушла домой, но вечером ей стало хуже. Подростка в больницу отвезли родители, там у девочки нашли сотрясение мозга, ушиб головы и закрытую черепно-мозговую травму.
Прокуроры проверили школу и сочли, что безопасность ребенка и его право на образование не обеспечил директор. Суд признал его виновным.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще