27 мая 2019 14:45

Общество

Регоператор создал все возможности легализации вывоза мусора для предпринимателей

Регоператор создал все возможности легализации вывоза мусора для предпринимателей

Региональный оператор Саратовской области продолжает кампанию по заключению договоров на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами с коммерческими организациями и предпринимателями.

В соответствии с действующим законодательством у всех юридических лиц появилась обязанность по заключению договора с Регоператором. Юридические лица несут ответственность за те отходы, которые образуются в результате их коммерческой деятельности, включая ТКО. Регоператор обеспечивает соблюдение территориальной схемы Саратовской области и экологически безопасные обработку и захоронение всего объема вновь образуемого мусора.

«В настоящее время наблюдается увеличение динамики заключенных договоров с малым бизнесом. Регоператор создал исчерпывающие возможности для легализации ТКО предпринимателей. Наша цель — обеспечить легальную деятельность коммерческих организации при обращении с ТКО. Ведется эффективная работа по выявлению недобросовестных юридических лиц, не заключивших договор. Фактически, их мусор приходится оплачивать жителям, что несправедливо. Совместно с органами власти мы ведем работу по привлечению к ответственности тех представителей бизнеса, которые сбрасывают большие объемы производственных отходов и строительного мусора на контейнерные площадки для ТКО, что является недопустимым», — заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что совместно с прокуратурой Саратовской области был выработан алгоритм, позволяющий предпринимателям снизить затраты на обращение с ТКО, в сравнении с оплатой по нормативу. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и удобно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. По вопросам заключения договора можно обратиться в контакт-центр Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.