Общество
За пять лет 105 саратовских школьников удалили с ЕГЭ и ГИА
По данным Рособрнадзора, ежегодно с Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации удаляется около тысячи российских выпускников. Большинство из них выводят за то, что они приносят в аудиторию шпаргалки или мобильные телефоны. Их результаты аннулируют, право на пересдачу экзамена в дополнительные сроки не предоставляется: повторно сдать экзамен можно только через год.
Как сообщили ИА Saratovnews в региональном министерстве образования, в Саратовской области за последние пять лет с ЕГЭ и ГИА были удалены 105 учеников, больше всего нарушений было у одиннадцатиклассников. В 2013 году с ЕГЭ было удалено 27 школьников, в 2014 – 12, в 2015 – 11, в 2016 – 7, в 2017 – 10 и в 2018 – 14 выпускников. Можно видеть, что в прошлом году количество желающих списать выросло по сравнению с предыдущими годами. Удаленных с экзаменов девятиклассников за пять лет насчитывается 24 человека.
Как сообщила министр образования области Ирина Седова, все участники ЕГЭ и ГИА, а также их родители проинформированы о последствиях нарушения порядка проведения экзаменов.
«Использование подсказок, справочных материалов, мобильных телефонов и другой аудио- и видеотехники сопровождается высоким риском серьёзных последствий для выпускников, поскольку приводит к удалению с экзамена», - прокомментировала ситуацию Ирина Седова.
Последние новости
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

вчера 16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- вчера 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

вчера 16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- вчера 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- вчера 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- вчера 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще