Происшествия
Женщина получила два года за убийство друга с превышением самообороны
Женщину, которую обвиняли в превышении мер самообороны, приговорили к двум годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Конфликт между 47-летней жительницей и её 44-летним сожителем в посёлке Озинки произошел 2 февраля. Сожители поссорились на почве пристрастия мужчины к алкоголю. Когда просьба женщины прекратить пить не возымела действия, она просто отобрала бутылку с горячительным у своего кавалера. Мужчина, не вынеся столь откровенной дерзости, дважды ударил её. Понимая, что его ярость лишь распаляется, женщина взяла со стола нож в надежде, что вид холодного оружия в руке защитит её. Несмотря на то, что дама вооружилась, мужчина всё же попытался ещё раз ударить её по голове, что и поставило точку в конфликте – обороняясь, женщина нанесла ему удар в живот. Мужчина в состоянии шока сел на стул, а женщина в это время ушла в комнату. Спустя полчаса, вернувшись посмотреть, как ее приятель себя чувствует, она обнаружила своего сожителя без сознания. ООна позвонила родственникам, а те – в скорую помощь и полицию. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины.
Пресс-служба СУ СК по Саратовской области уточнила, что мужчина умер от массивной кровопотери, вызванной колото-резаной раной живота.
Свою вину женщина полностью признала. Суд дал ей два года лишения свободы за убийство, совершённое при превышении мер самообороны.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще