Новости партнеров
Энергетики проверят тепловые сети от Энгельсской ТЭЦ-3
Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступают к последнему этапу проверки тепломагистралей от Энгельсской ТЭЦ-3. В понедельник, 3 июня, пройдут проверку на прочность и плотность тепломагистрали № 2 и 3 от Энгельсской ТЭЦ-3. График проведения испытаний согласован с администрацией города.
Протяженность данных магистралей более 17 километров. Для безопасности жителей многоквартирных домов на время испытаний, до 21 июня включительно, будет приостановлено горячее водоснабжение 10 объектов по проспекту Строителей, 39В, 41Б, 41, 41А, 43, 45, 47/1, 47/2, 47/3, 47/4.
Испытания на прочность и плотность энергетики будут проводить с помощью опрессовочной машины, которая позволит локально проверить участки тепломагистрали и вовремя и оперативно выявить дефект. Передвижная опрессовочная машина представляет собой работающее на дизельном топливе транспортное средство на базе автоприцепа. На ее борту находятся комплекс контрольно-измерительных приборов и гидравлическое оборудование, которое позволяет нагнетать и удерживать положенное время необходимое давление. Мобильная опрессовочная станция буксируется автотранспортом к точке проведения локальных гидравлических испытаний и посредством специальных рукавов соединяется с предварительно подготовленным для опрессовки трубопроводом. После этого специально обученный специалист, оператор опрессовочной установки, включает в работу насосы и начинает подъем давления на локальном участке сети, контролируя по приборам весь ход проведения опрессовки.
После проведения гидравлических испытаний энергетики проведут осмотры сетей и в том случае, если на них не будет выявлено повреждений, горячее водоснабжение возобновят в короткие сроки.
Энергокомпания призывает жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются одним из основных способов проверки плотности и прочности тепловых сетей. Благодаря им специалисты могут своевременно выявить «слабые» участки и устранить дефекты.
Испытания проводятся теплоносителем температурой не выше 40°С, подаваемым под повышенным давлением. Поэтому энергетики убедительно просят саратовцев не находиться рядом с наземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует его сохранность в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов.
При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к участкам и объектам и немедленно сообщить по телефону (8453) 55-75-08.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще