Экономика
Панков: Встреча губернатора с Силуановым оказалась сверхрезультативной
Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о решениях, принятых сегодня на встрече губернатора Валерия Радаева в Москве.
«Сегодня губернатор Валерий Радаев встретился с первым зампредом Правительства РФ Антоном Силуановым. На совещании решалось много вопросов, жизненно важных для наших жителей. И оно оказалось сверхрезультативным.
Разве улучшение качества лечения это для нас не жизненно важно? А принято решение выделить на это дополнительное финансирование. О проблемах с кадрами. Что влияет на качество оказываемых в здравоохранении услуг. Об этом говорил ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин. В том числе, принято решение по увеличению зарплаты бюджетникам. Нельзя назвать среднюю зарплату в нашей области высокой, а она во многом складывается из зарплат в бюджетной сфере. Немаловажно, что будут поддержаны инвестпроекты, представленные нашей областью. Из-за дефицитного бюджета у региона раньше не было такой возможности.
Один из важнейших источников для пополнения бюджета – промышленные предприятия. Поэтому важная задача – сохранить «Тролзу» и другие заводы. Чтобы сохранить производство, рабочие места для людей.
Может, о прорыве говорить пока рано, но движение вперед – это всегда хорошо. Сегодня Госдума ведет работу над бюджетом будущего года, и надо вместе приложить усилия, чтобы у нашей области были возможности для развития», - пишет Николай Панков.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще