Происшествия
Двух полицейских будут судить за серийные мошенничества
В Саратове двух полицейских патрульно-постовой службы будут судить за серийные мошенничества. О преступлениях сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области.
Следователи сумели доказать: мужчины в 2016-2017 годах работали в передвижном пункте полиции на территории Фрунзенского района. Они задерживали людей, забирали их телефоны под предлогом проверки по базе краденых вещей. и через мобильный банк снимали со счетов деньги. На двоих приходится 19 эпизодов: 14 из них - групповые, на одного из патрульных приходится еще три случая, на другого - два. Ущерб составил 49900 рублей.
Полицейских задерживали сотрудники оперативно-розыскной части службы собственной безопасности ГУ МВД. Во время расследования они признали вину и возместили ущерб.
В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили: сотрудников полиции уволили из органов внутренних дел, а их непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще