Общество
Уложенный под ливнем асфальт заменят
Бдительные саратовцы помогли администрации города выявить нарушение технологии укладывания асфальта. О реакции чиновников сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и Саратова Сергей Кузнецов.
«Контроль за ремонтом дорог осуществляется не только в плане соблюдения технических параметров профильными структурами и специальными лабораториями, но и со стороны общественности. Благодаря бдительности саратовцев, зафиксировавших на видео нарушение технологии укладки асфальта, будут приняты оперативные меры по снятию дорожного покрытия. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта совместно со стройнадзором будет составлен акт, обязывающий подрядчика спилить некачественный слой, а затем уложить новый с соблюдением всех требований», — сказал он.
Напомним, в понедельник утром в саратовских пабликах в социальных сетях появилось видео о том, как дорожные рабочие во время проливного дождя укладывали асфальт возле стадиона «Волга». Ролик поднял волну широкого общественного обсуждения.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще