Общество
Саратовским чиновникам указали на высокий риск лесных пожаров
Оперативный штаб Рослесхоза поручил министерству природных ресурсов Саратовской области усилить меры по контролю над лесопожарной обстановкой в регионе. Заседание прошло вчера, 3 июня.
Саратовским лесничим поручили принять исчерпывающие меры по недопущению переходов огня с сопредельных территорий в леса, усилить взаимодействие с территориальными органами МВД, МЧС и местными властями. Такие же меры предписали принять властям Оренбургской области и Мордовии.
Представители ФАЛХ напомнили: в регионе на этой неделе предсказывается средняя и высокая пожарная опасность, местами – чрезвычайная. Пожары могут возникать даже от незначительных источников огня.
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, с начала года в Саратовской области произошло 12 лесных пожаров на площади 63 гектаров.
Сейчас в Саратовской области - сухая и жаркая погода. Только за воскресенье, 2 июня в регионе произошло 45 пожаров. В конце мая на большей части территории региона действовал высший класс пожарной опасности.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще