Происшествия
Застреливший племянника-судью мужчина отправится на принудительное лечение
Жителя села Балтай, которого судили за убийство племянника-судьи, признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Преступление произошло в ночь с 14 на 15 августа прошлого года в на территории частного дома в Балтае. 61-летний мужчина после ссоры с 40-летним племянником три раза выстрелил в него, затем ударил ножом в грудь и добил тремя ударами чем-то тяжелым по голове. Раненый мужчина сумел дозвониться до родственницы, соседи вызвали к нему скорую помощь, врачи забрали его в больницу, но спасти не смогли: смертельным оказалось пулевое ранение в живот.
Стрелка задержали. Комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что у него - серьезное психическое расстройство. Из-за болезни его направили на принудительное лечение.
Saratovnews удалось узнать, что тогда погиб судья Энгельсского районного суда Ринат Кудашев. КОнфликт между ним и его дядей начался на бытовой почве.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще