05 июня 2019 09:00

Общество

Избран новый общественный совет при министерстве природных ресурсов и экологии

Избран новый общественный совет при министерстве природных ресурсов и экологии

Надежным партнером ведомства, экспертной площадкой и непредвзятым арбитром в государственной политике в сфере экологии и природопользования назвал общественный совет при министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области министр Константин Доронин, участвуя в первом заседании общественников.

«Только в прямом диалоге с населением, с общественными организациями, со всеми заинтересованными службами и ведомствами мы сможем максимально эффективно вести работу по улучшению экологической ситуации региона», – отметил министр.

В новом составе совета будут работать 20 человек, из них пять - представители министерства, пять – от общественной палаты Саратовской области и 10 представителей от научного сообщества и общественных природоохранных организаций. 

Общественники определили основные направления своей деятельности. В приоритете работы Общественного совета – эффективная реализация на территории Саратовской области национального проекта «Экология». На заседаниях планируют рассматривать наиболее актуальные для населения вопросы – модернизацию отрасли обращения с отходами, качественные показатели окружающей среды, проблемы лесовосстановления, повышение уровня экологической культуры среди населения и многие другие.

Председателем Общественного совета избран Юрий Бажуткин - руководитель реготделения «Российского экологического общества».