Общество
Скончался бывший проректор СГУ
В среду, 5 июня, в Саратове скоропостижно скончался бывший проректор по науке СГУ, заведующий кафедрой физики твердого тела, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный изобретатель Российской Федерации Дмитрий Усанов, сообщает пресс-служба вуза.
С 1989 по 2000 год и с 2003 по 2013 год Дмитрий Усанов занимал должность проректора по научно-исследовательской работе. С 1960-го года вся его жизнь связана с Саратовским университетом. Дмитрий Усанов является автором более 400 научных работ, 200 изобретений, под его руководством защитились десятки кандидатов и докторов наук. Его научная, инновационная, изобретательская деятельность была тесно связана с промышленными предприятиями и медицинскими учреждениями Саратовского региона.
В последние годы Дмитрий Усанов работал на посту председателя Совета ветеранов СГУ.
Прощание с Дмитрием Усановым пройдет 7 июня в 11:00 в Большой физической аудитории 3-го корпуса СГУ по адресу: улица Университетская, 40).
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще