Происшествия
За освобождение похищенного саратовского бизнесмена требовали семь миллионов рублей
Благодаря совместным действиям сотрудников уголовного розыска Саратовской и Московской области были задержаны похитители саратовского бизнесмена, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
По версии следствия, полиция проводила проверку в отношении 31-летнего предпринимателя из Саратова. Желая «замять» возможные проблемы с законом, мужчина обратился к своему знакомому и попросил того «порешать» вопросы с правоохранительными органами. Приятель, зная, что бизнесмен материально обеспечен, решился на его похищение. Обманом он вызвал знакомого в Москву, а когда тот приехал, заманил его в арендованный в Подмосковье дом и спрятал.
Похитители избили предпринимателя и потребовали с него семь миллионов рублей. Бизнесмен заверил их, что при себе у него таких денег нет, и предложил связаться с оставшейся в Саратове женой. Якобы женщина сможет отдать им часть запрашиваемой суммы.
2 июня похищенного перевезли в другой дом в Московской области и оставили его под охраной, а остальные злоумышленники на машине предпринимателя отправились в Саратов за деньгами. В квартире жены похищенного мужчины их и задержали оперативники.
Похитители после ареста рассказали о том, где спрятан саратовец. В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска Московской области, мужчину освободили, а все участники группы были задержаны.
Возбуждено уголовное дело.
Последние новости

13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями
- загрузить еще