Общество
ГИМС не разрешила открыть Саратовский городской пляж
Сотрудники ГИМС Саратовской области приступили не разрешили открывать саратовский городской пляж. Вчера, 6 июня, инспекторы проверили его и нашли нарушения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. Их придется устранить до открытия пляжа.
В чем именно непорядок, в ГУ МЧС не сообщили, но уточнили: инспекторы ГИМС проверяют техническое состояние мостков и вышек для схода и прыжков в воду, детских купален, границы заплыва в местах купания, наличие акта водолазного обследования дна пляжа, наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, правилами поведения и купания на пляже, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест, отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся.
В этом году на территории Саратовской области планируют открыть 109 пляжей.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще