Общество
Вячеслав Володин отметил студентов СГТУ, которые проектировали саратовский предуниверсарий
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в эти минуты осматривает строящийся по его предложению в Саратове, на улице Московской предуниверсарий. Учебное заведение для талантливых детей из малообеспеченных семей обещают скоро сдать.
"Оценивать работу можно будет в конце ноября. Мы планируем завершить строительство. Сейчас важно не терять времени, пока световой день увеличился. Нельзя сбавлять темпа", - высказал пожелание Володин.
Председатель Госдумы обратил внимание на то, что предуниверсарий проектировали студенты СГТУ. Он высоко оценил их творчество:
"У них получить почувствовать нерв. Проект, который они нарисовали - очень хороший. Свежие решения, много света. Они справились".
Володин уточнил: примерно 80 процентов решений студентов было принято для строительства. "Если молодых ребят привлекать, то проекты будут более современными и устремленными в будущее", - такое мнение высказал председатель Госдумы.
Последние новости

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома
- загрузить еще