Общество
25 тысяч человек получили больше 81 балла на ЕГЭ по литературе
Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в 2019 году в целом остались на уровне прошлогодних, а по профильной математике - улучшились. Предварительную статистику обнародовал Рособрнадзор.
Не сдали ЕГЭ по базовой математике на пять тысяч меньше участников экзамена, чем в прошлом году. Больше 25 тысяч человек показали высокий результат- они набрали 81-100 баллов). Стобалльные результаты в этом году есть в 69 субъектах РФ.
Средний балл по профильной математике оказался на шесть баллов выше, чем в 2018 году.
Экзамен по географии сдавали около 17 тысяч участников – немногим больше, чем в прошлом году. Порядка шести процентов участников экзамена не смогли преодолеть минимальный порог.
ЕГЭ по литературе сдавали около 44 тысяч человек - 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Около четырех процентов участников не сдали его, примерно 60% человек получили от 61 до 100 баллов.
Последние новости
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

вчера 16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- вчера 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

вчера 16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- вчера 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- вчера 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- вчера 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще