Происшествия
Мужчина обнаружил в дымоходе дома пистолет
Саратовец нашел в недавно купленной квартире пистолет Walther. Он сдал оружие полицейским, его исследуют криминалисты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В первой половине дня в воскресенье, 9 июня, в полицию обратился 39-летний мужчина. Он рассказал, что во время ремонта в ванной нашел в дымоходе пистолет Walther Model 9 калибра 6,35 миллиметра. Оружие он добровольно сдал.
Квартиру, в которой был найден пистолет, мужчина купил в декабре прошлого года. До этого там жили другие люди. Сейчас их проверяют на причастность к незаконному хранению оружия.
Пистолет Walther Model 9 выпускался в Германии перед Великой Отечественной войной. Его активно использовали высшие чины Вермахта как компактное оружие самообороны. После войны много пистолетов этой модели попало в СССР в качестве трофеев. Оружие может иметь музейное значение.
Последние новости
- 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

вчера 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
вчера 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»- вчера 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

вчера 14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест
- загрузить еще