Общество
Суд признал экс-чиновника виновным и отпустил его домой
Судья Волжского районного суда Саратова освободил от уголовного наказания бывшего начальника управления развития потребительского рынка города, сообщает пресс-служба суда.
Согласно материалам дела, в 2012 году Николай Годунов, работавший тогда в городской администрации, решил снести 11 торговых павильонов на улице Радищева. Процесс сноса был запечатлен на видео, на котором видно, как чиновник лично руководил работами.
Уголовное дело было возбуждено по ходатайству владельца ларьков, который на протяжении ряда лет пытался доказать, что у чиновника не было полномочий на снос павильонов. Онобивал пороги различных правоохранительных организаций в поисках справедливости. В конце концов, в следственном управлении СК России по Саратовской области все-таки услышали предпринимателя.
В суде выяснилось, что привлечение к уголовной ответственности Годунову не грозит в связи с истечением срока давности. Судья признал его виновным, но из зала суда отпустил.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще