Общество
Экс-глава Марксовского района не смог освободиться условно-досрочно
Сегодня, 11 июня, Саратовский областной суд рассмотрел протест на обвинительный приговор от бывшего главы Марксовского района Николая Доровского и оставил его в колонии-поселении, сообщает пресс-служба суда.
Напомним, 25 июля прошлого года Николай Доровской на своем автомобиле Toyota Land Cruiser столкнулся на трассе Маркс - Липовка - поселок имени Тельмана с Renault Logan, в котром ехали три моложых человека. В аварии погиб 22-летний парень и его 20-летняя невеста. Еще один пассажир, 18-летний брат погибшего был госпитализирован с тяжелейшими травмами, от которых еще не оправился. Доровской также попал в больницу с ранами головы.
В апреле Марксовский районный суд приговорил экс-главу к трем с половиной годам колонии-поселения, после чего Николай Доровской попросил заменить ему наказание на условное.
Рассмотрев дело и выслушав доводы осужденного, а также ознакомившись с ходатайством родственников потерпевших, которые просили оставить Доровского на свободе, суд бывшего чиновника не УДО не отпустил. Председательствующий Игорь Тарасов посчитал, что его марксовские коллеги достаточно разобрались с делом и вынесли справедливое решение о наказании.
Последние новости

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- вчера 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги

вчера 16:37 На 1-й Дачной в Саратове "Веста" сбила женщину- вчера 16:21
Колледж профессий будущего
- вчера 16:00 "УАЗ" перевернулся под Энгельсом: водитель в больнице
- вчера 15:50 В Турковском районе глава муниципалитета нарушил закон о закупках
- загрузить еще