Происшествия
Против экс-полицейского, насмерть сбившего пенсионера, возбуждено уголовное дело
Против сбившего насмерть пенсионера на Стрелке бывшего сержанта ППС завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения со смертью человека, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
Напомним, в среду в 22:55 на проспекте 50 лет Октября 22-летний водитель ВАЗа 2112 сбил пенсионера. Мужчина погиб на месте до приезда скорой помощи. По предварительным данным, пенсионер резко выскочил на нерегулируемый пешеходный переход.
Позже стало известно, сто за рулем машины находился сержант ППС. В пятницу, 14 июня, пресс-служба ГУ МВД сообщила, что сотрудник, хоть и был трезвым в момент ДТП, совершил проступок, порочащий честь полицейского, поэтому из органов его уволили, а его руководителей привлекут к дисциплинарной отвествености. И сегодня же стало известно, что следственный отдел по Кировскому району Саратова возбудил в отношении теперь уже экс-сержанта ППС уголовное дело.
Сейчас проводятся технические экспертизы, которые позволят установить степень вины всех участников ДТП.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще