Новости партнеров
Тепловые долги приводят к отключению горячей воды
Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» отключили горячую воду семи юридическим лицам за долги. Общий объем их задолженности 14,2 миллиона рублей, сообщила пресс-служба компании.
Отключение – мера вынужденная и используется только при отсутствии возможности урегулировать вопросы погашения долгов в досудебном порядке. На сегодняшний день приостановлена подача горячего водоснабжения ООО УК «Мегаполис-Октябрьский» (сумма долга перед тепловиками 13,5 миллионп рублей), ООО «ФАРМВОЛГА» (59,7 тысячи рублей), МУП «Дорожник Заводского района» (68,2 тысячи рублей) и собственники нежилых помещений по адресам: улица Мира, 20 «В», улица Зарубина, 53/57 «А» и 53/57, улица Азина, 71.
Прежде чем приостановить подачу горячего водоснабжения, компания направила письма-уведомления о сроках погашения задолженности за горячую воду и отопление 221 клиенту. После получения уведомления 11 объектов оперативно погасили свой долг и предоставили квитанции. Так, после предупреждения Саратовское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» погасило долг в 46,8 тысячи рублей.
Согласно постановлению правительства РФ от 6 мая 2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» при наличии у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги за два месяца ему может быть направлено уведомление об ограничении горячего водоснабжения. В случае неоплаты задолженности в указанные сроки, энергетики вправе приостановить предоставление коммунальной услуги.
Отключение производится непосредственно в помещении должника, запорная арматура на системе горячего водоснабжения пломбируется. Восстановление подачи тепловой энергии будет осуществлено после полного погашения долга за потребленные теплоресурсы. Энергетики продолжат работу с должниками в этом направлении.
Напомним, что урегулировать свою задолженность можно в офисах продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове – улица Чернышевского, 122, контактные телефоны 8(8452) 98-65-09, 98-68-00, дополнительно - в отделении Сбербанка: улица Чапаева 32/36. Для клиентов – юридических лиц с 07:00 до 19:00 работает контакт-центр: 8(845)224-51-53.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще