Общество
Сегодня начался крестный ход Балашов - Вавилов Дол
Сегодня, 16 июня, в Балашове начался крестный ход в село Вавилов Дол Ивантеевского района Саратовской области в память новомучеников и исповедников российских. Об этом сообщила пресс-служба Саратовской епархии.
Перед началом пути в Крестовоздвиженском храме Балашова прошли литургия, молебен и совместная трапеза участников крестного хода.
Паломников сопровождают машини ДПС, скорой помощи и полевая кухня. Отстающих и ослабевших будет подбирать микроавтобус. Быта и питание обеспечит команда добровольцев. Вместе с паломниками идут священник Свято-Троицкого собора Саратова Александр Степовик и клирик Покровского храма Саратова Сергий Чамышев.
Завершится крестный ход 17 июля в Вавиловом Доле. Обратно в Саратов паломники отправятся на автобусе.
Saratovnews публиковали примерный график крестного хода.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще