Общество
Николай Панков: Земля – это всегда главное
Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о возобновлении обработки сельхозземель в Пугачевском районе, которые простаивали во время разбирательств между арендаторами.
«На региональной неделе встречались с жителями в селе Красная Речка Пугачевского района. Встреча была эмоциональная, но и конструктивная тоже. Люди утверждали, что их земельные паи переданы другому арендатору без их согласия. По этому вопросу свое слово скажет прокуратура, которая ведет проверку. Главное, удалось убедить все стороны, что должна продолжаться обработка сельхозземель, а у людей должна быть стабильная работа и доход. Понимание этого помогло наладить диалог бывшего и нынешнего арендаторов. Итог — больше шестидесяти сельчан вышли на работу, возобновилась обработка 5 тыс. гектар, которые раньше простаивали. Часть из них готовится под посев озимых. Земля — это всегда главное. Сколько было примеров: когда поля были заброшены, люди уезжали искать работу, и возникала угроза существованию сел. Такого нельзя допускать. На следующей встрече с пугачевскими сельчанами обязательно обсудим, как идет работа, есть ли пожелания», — подчеркнул Панков.
Напомним, ранее, во время одной из поездок в Пугачевский район, инициативная группа жителей рассказала депутату о том, что земля была передана в аренду одному из сельхозпредприятий лицами, не имевшими на это полномочий. Николай Панков обратился в прокуратуру области с просьбой дать оценку ситуации. В настоящее время идет прокурорская проверка правомерности договорных отношений.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще