Общество
Люди жалуются на отказ в выдаче аттестатов выпускникам одной из школ Саратова
Родители выпускников школы №86 Ленинского района Саратова пожаловались в социальной сети на отказ в выдаче аттестатов о среднем образовании.
По словам анонимного автора, отказ в выдаче документов мотивировали тем, что выпускники не сдали в библиотеку учебники. Якобы библиотекарь собирается идти в отпуск и она пригрозила детям, что аттестаты они не получат, пока не закроют свои долги.
Председатель комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая рассказала корреспонденту Saratovnews, что в чиновники разбирались в этой ситуации.
«Мы проверили это обращение. Он не подтвердилось. Выдача аттестатов в этой школе намечена на 25 июня. С просьбами о досрочном получении аттестатов к директору никто не обращался. Сейчас все выпускники учебники в библиотеку вернули. У троих есть несданная художественная литература, но это никак не повлияет на получение ими документов. Все вопросы решаются в рабочем порядке», — сообщили она.
При этом Лариса Ревуцкая отметила, что ни к руководству школы, ни в комитет образования с жалобами на задержку аттестатов никто не обращался. Тем не менее, председатель комитета рассказала, что с библиотекарем школы провели воспитательную беседу о правилах поведения на рабочем месте.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще