Общество
Вспышка геморрагической лихорадки не отступает
Мышиная лихорадка всё ещё представляет опасность для жителей Саратовской области. Почти четверть тысячи человек находятся на стационарном лечении в больницах.
Согласно официальным данным, предоставленным пресс-службой министерства здравоохранения, в данный момент на лечении находятся 237 человек, у которых обнаружена геморрагическая лихорадка. В связи с этим медики настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения природных зон, где можно заразиться. В этот список входят все природные лесные зоны и граничащие с ними жилые массивы: Кумысная поляна, Дачные, Поливановка, Елшанка, Жасминка, Сокол, Смирновское ущелье, Соколовая гора, Тинь-Зинь. Не исключено, что запрет продлится до осени.
Если по каким-то причинам вам всё-таки пришлось посетить лесную местность, внимательно следите за своим самочувствием, особенно спустя две-четыре недели – именно столько составляет инкубационный период заболевания. Симптомы лихорадки включают в себя: повышение температуры, недомогание, головные боли, утомляемость, тошнота, боль в глазах и нарушение зрения.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- загрузить еще