Общество
В микрорйоне "Авиатор" построят школу на 1100 мест и детский сад
В эти минуты председатель Государственной Думы Вячеслав Володин осматривает площадку, зарезервированную под строительство школы на 1100 мест и детского сада в микрорайоне "Авиатор" в Заводском районе Саратова. Здесь построили 15 высотных домов, а про учреждения образования "забыли". Проблему начали решать лишь после коллективной жалобы Володину местных жителей, которым приходилось возить детей на учебу за несколько километров, всеми правдами и непралами устраивая их в переполненные школы и детские сады.
О том, как продвгается проект, рассказал глава Саратова Михаил Исаев. Уже выбрано место, начали готовить проектно-сметную документацию для строительства.
Володин попросил показать ему, где планируют заложить школу и какой участок земли намерены определить под детский сад. После этого он потребовал: проект должен быть готов 25 июля. Его, по словам председателя Госдумы, нужно представить в министерство образования РФ, которое выделит средства. "Строительство должно начаться в сентябре" - резюмировал Вячеслав Володин, напомнив, что по поводу выделения денег он договаривался с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Курировать стройку поручили заместителю главы администрации Саратова по строительству Ирине Солощенко.
Жители соседних домов обратили внимание председтеля Госдумы на отсутствие дорог и тротуаров внутри микрорайона, и попросили помочь решить эту проблему. Вячеслав Володин ответил сразу: "Тротуары будут. Мэр сегодня сделал заявление, что начинает программу "Тротуары мэра". Он сам вырос в Заводском районе без тротуаров и воспоминания об этом будут его подгонять".
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще