Общество
Панков: Володин сделал все, чтобы запуск аэропорта состоялся в этом году
Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил, что Вячеслав Володин ускорил финансирование строительства аэропорта «Гагарин» и сделал все, чтобы он стал международным терминалом.
«Володин настаивает, чтобы саратовскому аэропорту «Гагарин» присвоили вторую категорию безопасности. То есть, всепогодную. Таких аэропортов с высокой категорией безопасности очень малое количество, подтвердил Нерадько.
Ввод аэропорта, первый полёт намечен на 18 августа. На совещании присутствуют многие федеральные службы – министерство транспорта России, таможня, Росграница, контроль, подрядчики и другие. Они все знают, что Володин приложил все усилия, чтобы аэропорт был, и он уже существует. Как сказал наш коллега, председатель комитета по транспорту и строительству Госдумы Евгений Москвичев, именно Володин сделал все, чтобы запуск аэропорта состоялся не в 2021 году, а в этом. Именно он ускорил финансирование объекта в полном объёме. А также, чтобы «Гагарин» стал не просто аэропортом, а международным терминалом.
Володин поднял тему не просто безопасности пассажиров, но и варианты доставки. Это не только электричка, это и автобусные перевозки, по разным маршрутам. Это то, что отличает нас от других – доставка по Волге. Все задачи необходимо решать комплексно с регионом.
Давайте признаемся – аэропорт красавчик, наш бренд и гордость. Этого достойны наши жители, сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин», – подчеркнул Николай Панков.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще