Общество
Жителям области угрожают грозы и шквалистый ветер
Потенциально небезопасные погодные проявления могут наблюдаться в ближайшие несколько часов и местами по области сохранятся до вечера 3 июля, сообщает саратовский гидрометцентр.
В сообщении прогнозистов говорится о грозах, шквалистом усилении северо-западного ветра с порывами до 15-20, а кое-где и до 23 метров в секунду, также возможен град. В связи с этим главное управление МЧС России по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности.
В частности, рекомендуется закрыть окна, двери и чердачные люки, соблюдать осторожность при передвижении и по возможности ограничить время своего пребывания на улице. Также специалисты советуют по возможности избегать нахождения вблизи деревьев, рекламных щитов и других легких конструкций особенно при сильных порывах ветра. Кроме этого настоятельно рекомендуется не перегружать линии электропередач и убрать с балконов громоздкие вещи.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще