Новости партнеров
Саратовская область на цифровой волне
«Ростелеком» выступил техническим партнером первого открытого чемпионата Саратовской области по вейксерфингу, сообщает PR-служба компании.
Оператор предоставил организаторам турнира канал доступа в интернет на скорости один гигабит в секунду, который позволил вести онлайн-трансляцию с дистанции в акватории. Размещенные на катерах видеокамеры передавали изображение на большие экраны в фан-зоне.
«Онлайн-трансляция помогла нам детально оценить уровень выступлений конкурсантов, а зрителям — увидеть яркие моменты очень зрелищного вида спорта. Надеемся, в Саратове вырастет число поклонников вейксерфинга. Наш город благодаря расположению на Волге и подходящему климату вполне может стать одним из самых популярных мест для катания на серфе», — говорит президент федерации серфинга Саратовской области Екатерина Пирская.
Побороться за победу на волжской волне собрались профессиональные серферы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Красноярска и Тольятти, а также гости из Армении. Чемпионат прошел под эгидой Международной ассоциации вейксерфинга, и результаты участников занесены в общемировой рейтинг.
В перерывах между соревнованиями и показательными выступлениями спортсмены и зрители участвовали в мастер-классах и конкурсах. Специалисты «Ростелекома» презентовали мультимедийную платформу Wink, помогли всем желающим установить приложение на смартфонах и получить мобильный доступ к телепрограммам, кинопремьерам и популярным сериалам.
«Нам приятно выступить в роли технического партнера уникального для региона проекта. Организаторам чемпионата удалось провести прекрасный фестиваль летних видов спорта для широкой аудитории. Цифровые сервисы «Ростелекома» помогли сделать мероприятие более технологичным, а отдых – более комфортным», — отмечает директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев.
Последние новости

17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще