Происшествия
Пожилую женщину забили до смерти из-за непрочитанной СМС
Житель Саратова обвиняется в убийстве собственной матери. Расследование по делу завершил следственный отдел по Ленинскому району областного управления СК России. Подробности преступления распространила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
По версии следователей, в ночь с 3 на 4 мая 49-летний гражданин вместе с матерью находился в своей квартире, пребывая в искажённом алкоголем состоянии. Когда 70-летняя женщина обратилась к нему с просьбой открыть пришедшее на её телефон сообщение, сын испытал затруднения и принялся чистить память мобильного устройства.
Мать потребовала отдать ей сотовый, но сын в алкогольном дурмане в ответ на просьбу ударил её по голове книгой в твердом переплете. Женщина ответила пощёчиной, чем ещё больше разъярила отпрыска. Он продолжил избиение книжным томом, вытолкал мать в коридор, где пустил в ход ещё и кулаки. Нанеся несколько ударов в грудь и живот жертвы, мужчина вернулся в свою комнату и заснул.
Наутро он обнаружил мать на полу в зале без признаков жизни и вызвал скорую. Медработники констатировали смерть женщины. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, мужчина сначала отрицал свою причастность к гибели собственной матери, но затем во всём сознался. Теперь его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.
Последние новости
- вчера 17:55 Каждый шестой саратовец не любит испытательный срок при приеме на работу

вчера 17:50 Водитель «девятки» пытался откупиться от полиции под Красным Кутом- вчера 17:25 Водитель фуры выехал на встречку под Марксом: пассажир «Ниссана» получил тяжелые травмы

вчера 17:01 Серийный педофил получил срок за преступления против 10 девочек в Саратовской области- вчера 17:00 Занятым саратовцам рекомендуют пылесос вместо тренажера для поддержания формы

вчера 16:30 Инфаркт в 31 год: как врачи Балакова спасают жизни с помощью нового оборудования- вчера 16:16 На стройке саратовского вокзала ежедневно работают 200 человек
- вчера 15:50 В Балашове мужчина поджег две машины после ссоры с братом

вчера 15:27 В Саратове для новой пристройки школы №94 закупают мебель- вчера 15:18
Бывших министров правительства Саратовской области отправили в колонию за растрату
- загрузить еще