Новости партнеров
«Концессии водоснабжения - Саратов» получили с компаний-должников 1,8 миллионов рублей
В перечень неплательщиков вошли ООО «Управляющая компания «Уютный дом», ООО Управляющая компания «4-й Жилучасток Плюс», ООО «Управляющая организация «Виктория», ООО «Жилцентр» и ООО «Управляющая компания «Вишневое». Для взыскания с них задолженности за коммунальные услуги ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области.
Напомним, что «Концессии водоснабжения – Саратов» являются гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод. Управляющая компания в отношениях с ресурсоснабжающей организацией выступает в качестве абонента, получая услуги, потребляемые непосредственно собственниками и нанимателями жилых помещений. В соответствии с законодательством Российской Федерации абонент наделен обязанностью производить оплату за потребленную питьевую воду и сброшенные сточные воды. Таким образом, исковые требования основаны на ненадлежащем исполнении ответчиками своих обязательств по договору.
Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Саратовской области исковые требования удовлетворил и взыскал с управляющих организаций задолженность на общую сумму 1,8 млн рублей.
Последние новости
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина- вчера 16:46
Неврологической службе Саратовской области дана высокая оценка коллегами из Москвы
- вчера 16:41 Балаковская пенсионерка исполосовала ножом навязчивого гостя
- загрузить еще