Новости партнеров
«Концессии водоснабжения - Саратов» получили с компаний-должников 1,8 миллионов рублей
В перечень неплательщиков вошли ООО «Управляющая компания «Уютный дом», ООО Управляющая компания «4-й Жилучасток Плюс», ООО «Управляющая организация «Виктория», ООО «Жилцентр» и ООО «Управляющая компания «Вишневое». Для взыскания с них задолженности за коммунальные услуги ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области.
Напомним, что «Концессии водоснабжения – Саратов» являются гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод. Управляющая компания в отношениях с ресурсоснабжающей организацией выступает в качестве абонента, получая услуги, потребляемые непосредственно собственниками и нанимателями жилых помещений. В соответствии с законодательством Российской Федерации абонент наделен обязанностью производить оплату за потребленную питьевую воду и сброшенные сточные воды. Таким образом, исковые требования основаны на ненадлежащем исполнении ответчиками своих обязательств по договору.
Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Саратовской области исковые требования удовлетворил и взыскал с управляющих организаций задолженность на общую сумму 1,8 млн рублей.
Последние новости
11:14 Штормовое предупреждение: заморозки прогнозируют этой ночью в Саратове
11:00 В Энгельсе пошел снег
10:49 В Саратовской области на свет появились Муслим, Идель, Оря- 10:40 В Саратове школьник разбился в сгоревшей гостинице «Россия»
- 10:35 Балкон горел в семиэтажке в Заводском районе: потребовалась эвакуация жильцов
- 10:21 На благоустройство территории детской школы искусств в Вольске направят дополнительные средства
- 10:03 На Большой Садовой в Саратове ограничили парковку
09:44 В Саратове посадили почти 170 деревьев- 09:32
Двое пострадали в ДТП в Хвалынском районе
09:00 Банк России отметил рост ВВП в стране
- загрузить еще