Происшествия
В трупах погибших в Петровском районе пчел найдены следы пестицидов
Специалисты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории нашли в пчелином подморе из Петровского района следы пестицидов, сообщила агентству SaratovNews руководитель лаборатории Александра Сызранцева.
«Останки пчелы мы исследовали в рамках запроса, поступившего из Петровского ОВД. В них были найдены следы пестицидов, которые применяют для уничтожения вредителей сельскохозяйственных посевов. Обвинять кого-то конкретно мы не вправе. Мы просто дали свое заключение», — рассказала Сызранцева.
По ее словам, всего было исследовано 12 образцов пчелиного подмора. Следы ядохимикатов были обнаружены в 10 из них. Поскольку изучались образцы не только из Петровского, а еще из Романовского и Федоровского районов, руководитель лаборатории затруднилась назвать, в каких именно пробах были найдены пестициды.
Замначальника регионального ветеринарного управления ветеринарии Татьяна Степанова рассказала агентству, что пчелиный подмор исследовался и на наличие инфекционных заболеваний насекомых.
«Никаких следов болезни мы не выявили», — отметила она.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще