10 июля 2019 08:10

Общество

Один саратовец сменил другого на посту руководителя пензенского телеканала

Один саратовец сменил другого на посту руководителя пензенского телеканала

Виктор Рубцов стал генеральным директором пензенской телерадиокомпании "Экспресс". Об этом бывший чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

Многие саратовцы помнят господина Рубцова по его здешней деятельности – на переломе веков он возглавлял аппарат балаковской администрации, а с 2001 по 2005 он трудился на такой же должности в саратовской мэрии, поработав руководителем аппарата у главы горадминистрации. В ту пору эту должность занимал печально известный Юрий Аксёненко, который был вынужден досрочно расстаться с властными полномочиями. В марте 2008 года бывшего градоначальника, напомним, арестовали, а в декабре 2009-го приговорили к четырём годам лишения свободы. Любопытно, что ещё до получения срока, в 2007 году, Аксёненко пытался поработать в Пензенской области, получив назначение на пост зампреда регионального правительства. Однако буквально через несколько дней был отставлен от должности.

Виктор Рубцов, кстати, также был фигурантом уголовного дела – его подозревали в перечислении на счета близкой ему фирмы около 230 тысяч бюджетных рублей. Но продолжение биографии у господина Рубцова оказалось более благополучным, чем у его бывшего патрона. В последующие годы он успел поработать вице-губернатором Пензенской области, руководителем аппарата губернатора и правительства региона. До 2016 года Виктор Рубцов управлял Железнодорожным районом Пензы.

В связи с новым назначением он выражает благодарность своим друзьям по соцсети «за то, что в сложные моменты моей жизни вы были рядом и поддерживали меня». Он также благодарит своих недругов за критику и прочие действия, благодаря которым «искал новые пути, новые решения… многому научился...».

До недавнего времени Пензенскую телерадиокомпанию «Экспресс» возглавлял другой саратовец Степан Парфёнов