Происшествия
Женщину осудили за неумышленное убийство матери
47-летнюю жительницу Маркса Саратовской области суд признал виновной в причинении смерти своей матери по неосторожности, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Женщины жили в частном доме. 65-летняя мать из-за болезни не могла самостоятельно передвигаться. 21 ноября прошлого года дочь собралась её искупать и перенесла в ванную. В процессе гигиенических процедур женщина рассердилась на мать за её непонятливость и дважды ударила её по лицу. Та упала, ударилась головой о ванную и потеряла сознание.
Дочь испугалась и, несмотря на отсутствие специальных навыков, попыталась сделать матери искусственное дыхание, а также непрямой массаж сердца. Она стала давить кулаками на грудную клетку пожилой дамы. Однако вскоре та перестала подавать признаки жизни. Медики констатировали смерть 65-летней женщины. По заключению судмедэкспертов, она умерла, получив тупую травму грудной клетки, а также переломы ребер: оказалось, что женщина слишком сильно давила на грудь матери, пытаясь вернуть ее к жизни.
Дочь умершей полностью признала свою вину.
Суд приговорил её к году лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.
Последние новости
вчера 18:09 Родительская жестокость: саратовскую пару осудили за жестокое избиение девочки в парке- вчера 18:00 За этот год на Волге и Каме было выявлено 2528 нарушений Правил рыболовства
вчера 17:52 Юрист-обманщик: саратовский пенсионер потерял 700 тысяч в новой схеме мошенников- вчера 17:45 Банки смогут прощать заемщикам долги на строительство дома
вчера 17:28 7 популярных саратовских маршруток изменят пути: готовьтесь к временным неудобствам
вчера 17:21 Новые скверы появятся в Заводском районе Саратова
вчера 17:12 Бомбоубежище тонет в нечистотах: жители Энгельса жалуются на экологическую катастрофу- вчера 17:05 Роспотребнадзор инициировал арест 786 единиц немаркированных сигарет
- вчера 16:54 В Энгельсе отремонтируют школу № 20
вчера 16:45 В Саратовской области назначены дачные электрички
- загрузить еще