Экономика
Цены на бензин в Саратовской области ниже среднероссийских
Средняя цена на автомобильный бензин всех марок в Саратовской области сейчас составляет 43,62 рубля. Регион по этому показателю занимает седьмое место в ПФО (средняя цена - 43,77 рубля) и 29 место в РФ (44,47 рубля). Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области.
Средние потребительские цены на топливо в Саратовской области ниже, чем в Пермском крае, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской областях и Удмуртии, а также в соседних Волгоградской, Тамбовской, Воронежской областях.
При этом цены на АИ-92 в Саратовской области — одни из самых дорогих в ПФО. они в среднем составили 42,21 рубля. Дороже этот бензин только в Кировской, Нижегородской областях и Пермском крае. Средняя цена на АИ-95 в нашем регионе составляет 45,65 рубля. Бензин этой марки стоит больше только в Оренбургской и Кировской областях. Низкую среднюю цену на топливо в регоне обеспечивает дешевая солярка — по 44,82 рубля. В ПФО она дешевле только в Пензенской области и Татарстане.
Всего в Саратовской области 356 автозаправочных станций. Треть из них входят в вертикально интегрированные нефтяные компании. Все остальные АЗС являются частными.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще